Саратов, 12.02.2024, 16:34

Как подать в суд на человека, зная только фамилию и инициалы - рекомендации и возможные шаги.

Вопрос №21121487 из г. Саратов
опубликован 12.02.2024, 16:34
Как можно подать в суд на человека, если знаешь его только фамилию ИО. Других сведений нет. Обращалась в МВД с запросом, они не дают сведения, т.к. это конфиденциальная тайна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Последним известным Вам местом жительства ответчика было место Вашего отдфха, или он там живет сам постоянно или как отдыхающий проживал. Если место нахождения ответчикеа неизвестно то в соотвествии со статьей 29 ГПК РФ иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

13.02.2024, 09:13
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте!

В связи с чем хотите обратиться в суд?

12.02.2024, 16:35

Добрый день, в иске укажите ФИО и последний известный адрес места жительства или адрес собственности и под готовьте ходатайство об истребовании информации о лице

12.02.2024, 16:48

Когда отдыхала на море, то человек испортил мне автомобиль, попрыгал на нем. Соответственно, последнего адреса я не знаю лица. В отказе в возбуждение уголовного дела фигурировали только его фамилия ио.

12.02.2024, 16:58

А почему отказали?

12.02.2024, 18:40

Потому что он был в невменяемом состоянии. Его полечили в больничке. И дело с концом.

13.02.2024, 08:04

Вот. Важный момент - "полечили в больничке". Там все известно!

13.02.2024, 08:19

Ну, это неправильно. "попрынал"... Так нанёс вам ущерб!

13.02.2024, 17:12

При подаче иска в суд указываете суду что другие данные Вам не известны. Истец в исковом заявлении вправе указать об том что других сведений нет у него и что они есть в МВД и такая информация и указанаая в статье 131 ГПК РФ вместе с другими сведениями об ответчике, неизвестными истцу, предоставляется суду уполномоченными органами.

12.02.2024, 17:06
Оценка автора вопроса:

В суд подавать какой юрисдикции? По моему месту жительства?

13.02.2024, 08:05