Пользователь 9111.ru

Незаконное постановление мирового судьи - правда или ложь?

Правда ли что данное постановление мирового судьи незаконное? 1 декабря 2023 года мировой судья вынес постановление об отказе в принятии моего заявления в порядке частного обвинения, я подала апелляционную жалобу, 28 декабря 2023 года суд апелляционной инстанции снял с апелляционного рассмотрения мои жалобу так как жалоба составлена с ошибками. В этот же день 28 декабря 2023 года я подала исправленную апелляционную жалобу. 10 января 2024 года мировой судья вынес постановление о возвращении моей апелляционной жалобы для исправления. Письмо я не получила. 1 февраля 2024 года судья вынес постановление о возвращении моей апелляционной жалобы и указал, что считать жалобу не поданной. Как не поданной если я 28 декабря 2023 года подала исправленную апелляционную жалобу.
Лучший ответ

Вы исправленную жалобу в какой суд подали?

Спасибо

В районный через мирового судью

28 декабря у вас отсутствовали основания для подачи исправленной жалобы. Нужно было ждать возврата дела из апелляции, затем ждать определение суда 1 инстанции о предоставлении времени на исправление, и только после этого направо об жалобу исправленную в мировой суд.

Лично я не вижу нарушений в действиях мирового судьи.

Для ответа необходимо ознакомиться с текстами судебных актов.

Спасибо

Апелляционную жалобу рассматривает районный суд. Как ее мог Вам вернуть "для исправления" мировой судья?

Спасибо

Если апелляционная жалоба составлена с ошибками

Сабина, добрый вечер. А что именно исправляли? На что конкретно указал суд?

Спасибо

Исправила дату обжалуемого постановления