Как сохранить отношения с ребенком при разводе и разделе имущества?
АНДРЕЙ! Конечно можете заключить соглашение, но если она не будет его исполнять Вам придется все равно обращаться в суд. Потому лучше сразу подайте иск о порядке общения с ребенком. Вы имеете равные с мамой права, и никто не вправе Вас ущемлять.
При чем тут ее условия? На алименты Вам самому на себя подать? Вместо того, чтобы ее слушать, к юристу бы давно сходили. Не можете договориться - подавайте иск об определении порядка общения с ребенком. Вам суд ребенка не оставит, но порядок общения установит. Привлекайте представителя, пусть решает эти вопросы.