Как приватизировать и продать трехкомнатную муниципальную квартиру, оставшуюся после бабушки - шаги к действию.
У меня такой вопрос? У нас с мамой осталось трёх комнатная муниципальная квартира от бабушки. Сейчас хочу еë приватизировать для продажи, но после смерти бабушки квартира не переоформлялась. Подскажите пожалуйста, что нужно сначала сделать?
Прежде всего, вам следует подать заявление в МФЦ о заключении договора приватизации. Вы получите перечень необходимых документов для заключения договора, передадите и останется ждать ответа.
Для внесения изменений в договор социального найма необходимо обоатиться в администрацию органа местного самоуправления.
Здравствуйте, можно, действительно, в МВЦ получить полный список документов для приватизации. Но в любом случае, надо будет оформить договор социального найма на вас или маму.