Положен ли отпуск за свой счет на две недели работающему пенсионеру?

Лучший ответ

Дополнительный отпуск без сохранения зарплаты для работающих пенсионеров работодатель обязан предоставить на 14 календарных дней (ч. 2 ст. 128 ТК). Отпуск за свой счёт относится к одному из видов отдыха и является одним из преимуществ, которым могут воспользоваться пожилые сотрудники, продолжающие работать после выхода на заслуженный отдых.