Какие права на алименты имеет ребенок, у которого отец не указан в графе отцовства?

В браке не состояли. Имею ребёнка. Отец предприниматель. С рождения ребёнка не живём вместе. В графе отцовства у ребёнка стоит прочерк. Мать хочет подать на установление отцовства и далее на алименты. Ребёнку 17 лет. Какие могут присудить алименты?
Лучший ответ

Здравствуйте взыскание происходит согласно ст.81 СК РФ.

Вы имеете ввиду суммы? 1/4 или твердая денежная, что затребуете

За какой период можно запросить алименты? И какие права будет иметь ребёнок?

Алименты вам взыщут с момента обращения в суд и до достижения ребенком 18 лет. Ребенок получит права на наследство после смерти отца, если будет что наследовать к тому моменту.

Добрый вечер

В силу ст.83 СК РФ

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

Обычно - это размер минимального прожиточного минимума установленного в регионе проживания несовершеннолетнего.

Вы указали г.Вологда - для детей - 14 083 руб

Алименты будут взысканы с момента установления отцовства. Алименты будут взысканы скорее всего в ТДС, но с учетом того, что ребенку уже 17 лет, то все ее потуги могут окончиться ничем (.

Здравствуйте. Если работаете, то 1/4 от всех видов заработка

С уважением, Дарья Алексеевна