Что делать, если бывший муж умер - наследство, алименты и долги
Здравствуйте, не могут, поскольку ребенок не принял наследство, в связи с чем отвечать по долгам наследодателя не должен.
Подскажите пожалуйста, если из родственников никто не вступит в наследство. Что будет с имуществом и кредитами и долгами за коммуналку
Имущество отойдет к муниципалитету, как вымороченное.
Добрый вечер! Если наследники не принимают наследство, то они не обязаны выплачивать долги, связанные с этим наследством. Кроме того, коллекторы и кредиторы не смогут требовать с вас оплаты долгов умершего, если вы не являлись поручителем по таким обязательствам.
В таком случае нет.
Спасибо
Если наследство не принимали, то и по долгам ничего платить не должны.
Посылайте коллекторов в суд...
Доброе утро!
Ранее я ответил на аналогичный Ваш вопрос ☝😃
Добрый день! Нет, не могут