Архангельск, 12.02.2024, 22:11

Как правильно подарить долю квартиры в собственности на троих дочерям? Нужно ли нотариальное заверение договора?

Вопрос №21122288 из г. Архангельск
опубликован 12.02.2024, 22:11
Квартира в собственности на троих, отец и дочери. Отец хочет подарить свою долю дочерям, пополам. Специалист мфц утверждает, что в этой ситуации тоже требуется нотариальное заверение договора. Это так?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да. Это так. Все сделки с долями в недвижимом имуществе должны оформляться в нотариальной форме.

13.02.2024, 10:51

Да, все верно. Вам к нотариусу.

12.02.2024, 22:13

Отец делит свою долю пополам и дарит доли своим дочерям, которые уже имеют свои доли в квартире. Считаю, что в данной ситуации роль нотариуса избыточна.

12.02.2024, 22:17

Закон таков, Максим. Требуется обязательное нотариальное согласие, к сожалению.

12.02.2024, 22:19
Оценка автора вопроса:

Это требование закона, Личное мнение не имеет никакого значения.

13.02.2024, 10:51

Нотариальное удостоверение договора в данном случае обязательно.

12.02.2024, 22:15