Необходимо ли требовать разрешение у исполнителя и проводить обучение при привлечении сторонней организации для уборки снега с крыши здания?
Мы хотим привлечь для уборки снега с крыши здания стороннюю организацию. Нужно ли с нашей стороны требовать разрешение на проведения этих работ от исполнителя и проводить с их персоналом какое то обучение с внесение в наш журнал по охране труда?
Нет, просто заключаете договор подряда и за все остальное отвечает подрядчик
Да, Вам следует требовать разрешение на проведения этих работ от исполнителя и проводить с их персоналом какое то обучение с внесение в наш журнал по охране труда
..в свой журнал ни в коем случае не заносите, иначе их несчастный случай повесят на Вашу организацию... нужно соглашение по охране труда между организацией о мерах по охране труда в отношении Ваших сотрудников (чтоб на них лед не сбросили...) исполнитель должен себя сам обучить, иметь удостверение, наряд-допуск...