Вопросы оплаты уборки снега с крыши и территории - какие деньги использовать и возможно ли списание средств с капитального ремонта?
С каких денег должна оплачиваться уборка снега с крыши и придомовой территории и может ли ук брать деньги за уборку с счета на капитальный ремонт?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Это входит в тариф на содержание и текущий ремонт общего имущества. Работы должна выполнять Управляющая организация без взымания дополнительной платы.
Никаким образом эти не входит в капитальный ремонт.
При бездействии УК можете обратиться в госжилинспекцию.
УК осуществляет уборку снега с крыш и территории за счет средств на содержание жилья, деньги которые аккумулируются на спецсчетах капремонта в этом случае потратить невозможно.