Нужно ли мне заключать договор на вывоз мусора из продуктового магазина, если из отходов только бумажные коробки?

Я ип. У меня продуктовый магазин. Из отходов только бумажные коробки которые я отвожу в частный дом. Надо ли мне заключать договор на вывоз мусора? Спасибо.
Лучший ответ

По действующему законодательству (Федерального закона от 24.06.1998 N 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления») заключить договор на вывоз ТКО вам придется. Смысл законоположений сводится к тому, что договор с регоператором обязаны заключать абсолютно все лица. Вопрос только в тарифах.

Спасибо за обратную связь.

Да, вам необходимо заключить договор на вывоз мусора. Согласно Федеральному закону от 24 июня 1998 г. № 89-ФЗ, собственники твердых коммунальных отходов, включая индивидуальных предпринимателей, обязаны заключить договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами. Это требование распространяется на всех граждан, включая предпринимателей, и означает, что вы должны заключить договор на вывоз мусора.

Поэтому, чтобы соблюсти законодательство, рекомендуется обратиться к региональному оператору или другой организации, предоставляющей услуги по вывозу мусора, и заключить с ними соответствующий договор.

Надеюсь что мой ответ вам полезен!