Спасибо! До оценки ущерба я могу написать претензию в УК?

Лучший ответ

Вам нужно оценить ущерб и потом подавать претензию руководствуясь Законом О защите прав потребителей. Писать претензии можно сколько угодно. Для взыскания штрафа в суде нужна претензия с определенной денежной суммой. Удачи

Спасибо!

Здравствуйте, Татьяна!

До оценки размера ущерба подавать в УК претензию нецелесообразно, поскольку надо требовать возмещение ущерба, указав его размер.

Можете, но сумму ущерба ка определите? Или потребуете произвести ремонт в натуре?

Для начала зафиксировать факт порчи имущества

Татьяна, можете, но желательно в претензии указать сумму причиненного вашему имуществу вреда.

Спасибо!

ДА. Конечно можете. В то же время необходимо зафиксировать факт причинения Вам ущерба. Вызовите в письменном виде представителя УК для составления акта. УК, как правило, сама делает расчет стоимости причиненного Вам ущерба. Если Вы не согласитесь с расчетом УК, Вы вправе произвести оценку независимым оценщиком.

Спасибо!

Да, стоимость ущерба оцените по средним ценам по поврежденное имущество

Что же вы будете просить, если ущерб не оценен?