Двойная оплата за водительское удостоверение - правомерно ли требование оплаты госпошлины при повторной сдаче экзамена?

Училась в автошколе ДОСААФ, перед гос. экзаменом оплатила гос. пошлину 2000 р. за в/у. Как положено, при регистрации в ГАИ, писала заявление на выдачу в/у. Экзамен не сдала (запорола). В/у не получила. Ушла переучиваться в другую автошколу (частную). Отучилась. Теперь мне снова говорят оплачивать гос. пошлину за получение в/у. Аргументируют это тем, что надо будет писать новое заявление в ГАИ, на получение в/у, а старое аннулировать. А значит и новая оплата гос. пошлины должна быть. Но ведь гос. пошлина платится за получение в/у. А я его не получала и не имею вообще. Если я в первый раз его не получила, почему оплачивать снова? На сколько это правомерно, и правомерно ли вообще? Или меня вводят в заблуждение? Ответьте пожалуйста. Экзамен уже завтра 14.02.2024
Лучший ответ

Квитанцию вы должны приобщить к заявлению, если не прошел срок три года то старая квитанция действительна, приложите еще.