Как защитить свои права при продаже недвижимости соседями в общем дворе до истечения срока выкупа?
Что делать, если соседи (общий двор) продали недвижимость (свой дом с земельным участком) находящуюся в праве общей долевой собственности, не дождавшись окончания срока моей приоритетной возможности выкупа? Срок еще не истек. Письмо с предложением было получено 22 янв. , а по данным из росреестра 7 фев. было наложено "Ограничение прав и обременение объекта недвижимости -
Ипотека в силу закона" - т.е. кто-то купил в ипотеку.
Лучший ответ
Что делать - решаете вы.
Варианта два: обращаться в суд и требовать перевода прав собственности на вас (если собирались купить) и второй: ничего не делать.