Как вернуть трудовую книжку после увольнения, если бухгалтер её не имеет?
Здравствуйте Юлия,
Если вы ранее работали у предпринимателя, то ИП также, как и юрлицо должно хранить трудовые книжки работников в местах, позволяющих обеспечить их сохранность. При увольнении сотрудника выдача трудовой книжкой фиксируется в специальном журнале учета, сотрудник обязательно должен написать расписку о получении. Напомните об этом бывшему работодателю, а в случае игнорирования - обращайтесь с жалобой в государственную инспекцию труда.
Юлия, обращайтесь в Гострудинспекцию и прокуратуру.
В случае ип куда обращаться?
Что значит ИП? Если у вас было ИП и его оформляли на работе, решайте с кадрами и руководством. Но запись об ИП в трудовую книжку не закносится.
Добрый день, трудовые книжки хранятся в отделе кадров. Если нет - в инспекцию обращайтесь.
Новую купите. Возможно вы её не получили