Пользователь 9111.ru
Махачкала, 13.02.2024, 16:47

Иски о выселении и о лишении права пользования при долевой собственности - разбираемся в противоположных исках.

Вопрос №21124111 из г. Москва
опубликован 13.02.2024, 16:47
При долевой собственности, когла появляется новый собственник, есть иски о вселении, а какой противоположный иск. Иск о выселении? Иск о лишении права пользования?
Лучший ответ
Рекомендуется

Оправдываться и доказывать вашу невиновность вы не обяазаны. Это называется презумпция невиновности. Если нет доказательств того, что вы похитили деньги, то вам ничего не грозит. Но я вам рекомендую ходить в полицию только с адвокатом.

06.08.2024, 12:53

О вселении и снятии с регистрационного учета.

13.02.2024, 16:49

Имели ввиду о выселении и снятии с рег учета?

13.02.2024, 16:51

Да, о выселении. Произошла опечатка.

13.02.2024, 16:52
Оценка автора вопроса:

Если доля мала, то о признании доли собственника в праве общей собственности на жилое помещение незначительной, выплате денежной компенсации и прекращении его права собственности на долю.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

13.02.2024, 16:50

Нет другого жилья + 2 несовершенно летних, суд не пойдет против них

13.02.2024, 16:52

Не могу ничего сказать. Конкретные выводы только в рамках детальной консультации.

13.02.2024, 16:54

А по каким НПА суд признает долю незначительной или значительной?

30.05.2024, 08:30

Иск о признании лица утратившим право пользования жилым помещением и/или выселении.

Суд не решает вопросов о снятии с регистрационного учета.

13.02.2024, 17:11