Что делать, если машина оказалась арестована после трех месяцев использования без постановки на учёт?
Добрый день
Путей разрешения проблемы несколько:
1)Расторгнуть договор, вернуть авто продавцу, а он вам обязан вернуть деньги.
2)Признать себя добросовестным приобретателем и прекратить ограничение и зарегистрировать свое право собственности в судебном порядке
3)Погасить долг за продавца или потребовать у него это сделать и таким способом прекратить органичения
4) Ваш продавец может обжаловать судебный акт по которому взыскали и при его отмене, арест снимут, а вы сможете оформить свое право
Уточняйте причину ареста и действуйте как вам написала юрист Бычкова
Правильно, потому что вы не поставили на учёт машину в течении 10 дней. После этого продавец сам снял машину с учёта. Так что теперь это ваши проблемы. Обращайтесь в гибдд.