Какие права у специалиста при приемке квартиры в ипотеку по ДДУ - нарушение целостности стяжки

Приобрели квартиру в ипотеку по ДДУ. При приемке пригласили специалиста. Для того, чтобы определить толщину стяжки, специалиста некоторых местах сделал отверстия, тем самым нарушив целостность стяжки. Толщина стяжки не соответствует нормам. Представитель застройщика считает, что специалист не вправе был так делать без его разрешения. Хотя на осмотр квартиры представитель застройщика не пришел. Имел ли право специалист делать такие отверстия (разрушать точечно стяжку)?
Лучший ответ

Это не вопрос юристов, специалист должен знать, что он делает, если толщина нарушена необходимо предъявить претензию на основе норм ГК, другие нарушения есть?

Он сделал, он и должен заделать