История кошмарного опыта беременной женщины - халатность врачей и поиск справедливости.
Рассудите данную ситуацию, планирую подать в суд из-за халатности врачей. 10 числа начались мажущие выделения, беременность, 2 месяца. 11 числа утром приехала в районную больницу, госпитализировали, капали капельницы. В 22:00 началось сильно кровотечение, врач предложила вызвать медицинскую сестру, и провести операцию прямо в смотровом кабинете, без должной анестезии. Медицинская сестра должна была вколоть мне снотворное и гинеколог провела бы операцию (агрессивным способом-выскребание кюретками). На что я подписала отказ, и попросила госпитализировать меня в больницу с должной медицинской помощью. Меня везли 3,5 часа до другой больницы, когда я приехала, врач в 04:40 очень недовольно меня посмотрел, собрал анамнез, на мою просьбу рассказать про план лечения и его дальнейшие действия в ближайшее время, разговаривать отказался. Потому что в близких родственниках я указала только мужа, родители находятся в 6 тыс км от нас, переживают. Сутки я пролежала в этой больнице, хотя поступила с кровотечением и начавшимся выкидышем, 13 числа в 02:40 у меня начались схватки, в процессе был самопроизвольный выкидыш. Я мучалась с сильной болью, медицинская сестра пошла за врачом, на что он ей сказал-«Поставьте ей кеторолак и дротаверин, пусть терпит до утра, сейчас мы не будем делать ей операцию». Хотя это экстренная ситуация, я начала терять сознание, врач дала мне банку и сказала ждать когда плод выйдет самостоятельно, я теряла сознание и пыталась поймать своего ребенка руками сидя на туалете. В 7:00 пришел врач и позвал на осмотр, ночью он не подошел и не спросил про мое состояние и не оказал помощь, я делала все самостоятельно, одна, сидя в туалете, медицинская сестра также ушла спать дальше. Только в 9 утра они провели мне узи, было решено проводить операцию. На операцию меня забрали только в 11:30 утра, после операции, врач ни разу не подошел ко мне, чтобы узнать о состоянии моего здоровья. Данная ситуация очень сильно повлияла на мое психологическое моральное состояние, также на физическое, я не хочу оставлять это безнаказаннным, я считаю, что произошла халатность со стороны врачей. Куда я могу обратиться и буду ли я права? Могу ли я требовать компенсацию за моральный, психологический и физический (сразу не была проведена операция, когда я поступила) ущерб? Как сделать так, чтобы их точно наказали?
Лучший ответ
Для начала обратитесь в свою страховую компанию, чтобы они произвели проверку.
Консультации при таком объеме информации проводятся на платной основе, Дарья. Можете заказать услугу выбранному юристу.