Как оформить паспорт 14-летнему сыну в разводе, если отец не участвует в процессе?
Для получения паспорта ребенку в 14 лет отец не нужен
Поддержу мнение коллеги - для получения паспорта в 14 лет паспорт отца не нужен. Если вам будут отказывать, идите к начальнику, требуйте письменный отказ.
На самом деле, паспорта родителей вообще не нужны, но они требуют лишь для того, чтобы узнать прописку (ведь в свидетельстве о рождении адреса нет). Поэтому им достаточно показать лишь один паспорт. Но я сам свидетель (мой сын получал паспорт в 14), когда они там требовали именно 2 паспорта.
Поэтому просто будьте настойчивее.