Как подать на банкротство после взятия кредита для другого человека - пошаговая инструкция
Взяла кредит для другого человека. Перестал выходить на связь и переводить деньги. Могу ли я подать на банкротства и написать пояснение для суда, что кредит взяла для другого человека. И не в силах его оплачивать сама.
Лучший ответ
Здравствуйте, банкротство через суд так не делается, - по пояснению в суде. А ваше пояснение роли играть не будет, а может просто усугубить ситуацию. Идите пишите тогда заявление в полицию по факту мошенничества.
Здравствуйте
Можете конечно.
Только суд будет просить документы об этом.
И также задаст вопросы о том, почему вы не взыскиваете этот долг с него.
Подробнее о банкротстве читайте в книге