Краснодар, 13.02.2024, 21:50

Какую площадь дома указывать в договоре купли-продажи дома.

Вопрос №21124903 из г. Краснодар
опубликован 13.02.2024, 21:50
Какую площадь дома указывать в договоре купли-продажи дома.
Лучший ответ
Рекомендуется

Значит на основании тех паспорта 2007 года вам необходимо подать заявление в Росреестр на внесение изменений в егрн. Но лучше вам заказать новый тех паспорт. Скорее всего площадь дома будет совершенно другая

13.02.2024, 22:37
Оценка автора вопроса:

Общую.

13.02.2024, 21:51

Общую площадь и нужно указывать.

13.02.2024, 21:51
Оценка автора вопроса:

Т.е. общую площадь, указанную в тех. паспорте БТИ?

13.02.2024, 21:56

Конечно.

13.02.2024, 21:58
Оценка автора вопроса:

Т.е. общую площадь, указанную в тех. паспорте БТИ?

13.02.2024, 21:57

Общую площадь

13.02.2024, 21:51
Оценка автора вопроса:

Площадь нужно указывать в соответствии с выписки из егрн.

13.02.2024, 21:51

В выписке ЕГРН площадь указана 60,7 м 2 (жилые и вспомогательные-1) в соответствии с тех. паспортом 1989 г., а в тех. паспорте 2007 г. 72,6 м 2

13.02.2024, 22:32

Какая есть

13.02.2024, 21:58
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте.

Закажите новый техпаспорт в БТИ и подайте заявление в Росреестр. Процедура не быстрая, около месяца уйдёт.

13.02.2024, 22:39