Как изменить национальность в свидетельстве о рождении ребенка?
А в чём собственно проблема-то? Убирать не обязательно, хотите затрите.
"Конституция Российской Федерации" (принята всенародным голосованием 12.12.1993 с изменениями, одобренными в ходе общероссийского голосования 01.07.2020)
Статья 26
1. Каждый вправе определять и указывать свою национальную принадлежность. Никто не может быть принужден к определению и указанию своей национальной принадлежности.
2. Каждый имеет право на пользование родным языком, на свободный выбор языка общения, воспитания, обучения и творчества.
Я вот когда когда в ЖЭУ в паспортном столе в давние времена получал бумажку, у меня спрашивали какую национальность написать. Сейчас это не актуально совсем.
Кто у Вас спросил про национальность? Какое право они имели спрашивать об этом? Жалуйтесь их начальнику, а если и он не отреагирует, то выше.
У нас вон и негры в России есть, и многие тут родились и считают себя Русскими.
Русский это по душе. У Вас как я вижу с грамматикой всё в норме, с постановкой предложений тоже. Вы же Русская получается, да хоть Украинка или Африканка, это сути не меняет. Есть Конституция РФ.
Национальность спросила сотрудник ЗАГСа, я ответила, что мы с мужем украинцы, я подумала речь идет о гражданстве! Это моя ошибка! Я бы вообще хотела убрать эту графу! Это можно сделать а ЗАГСе или только через суд?
Консультация дана в чате