Москва, 05.04.2016, 07:49

Проблемы с новым ноутбуком - зарегистрированный серийный номер и поврежденная комплектация - как вернуть деньги?

Вопрос №10202888 из г. Москва
опубликован 05.04.2016, 07:49
Покупал ноутбук неделю назад в магазине за 79 тыс рублей. Когда пришел домой хотел зарегистрировать его на официальном сайте марки ноутбука но мне пришло оповещение что данный серийный номер уже зарегистрирован, через день обнаружил чисто случайно что все шурупы поцарапаны что дает мне мысль что его вскрывали а также проверив всю комплектацию мне выдали примерно из 5 документов только два это гарантия и краткое руководство-имею ли я право вернуть мне деньги если у них в наличии не будет такого же ноутбука но запечатонного и со всеми документами и я действительно буду первым кто его откроет? ?Мне сказали в магазине приезжайте мы его отдадим на экспертизу но в таком случае я вообще потом не горю желанием брать его домой так как он еще больше стал бэушным))) посоветуйте что мне делать и на что опираться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Только проводить экспертизу, на основании неё сможете подать иск в суд на возврат денежных средств. Перед тем как сдать ноутбук экспертам-сфотографируйте все повреждения, введите серийный номер ещё раз и сделайте скриншот страницы, где указано, что он уже зарегистрирован.

05.04.2016, 01:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

Интересует а что мне могут сказать эксперты после диагностики даже если с ним все нормально и никаких дефектов нет даже если его и вскрывали -Мне то от этого легче не станет ,я это к тому что они мне его вернут и скажут все работает смысл тогда было возится с диагностикой и потерей времени и ожидание на экспертизу . Могу ли я требовать на новый ноутбук действительно новый а не ветринный образец ? Просто эта модель очень очень редкая и только эту модель я бы хотел оставить . И еще вопрос -могу ли я про встрече с продавцом предоставить ему претензию в письменной форме что бы если и начнутся судебные разбирательства уже изначально готовится к этому ? Спасибо

05.04.2016, 01:50

Письменную претензию Вы должны оставить в любом случае.

05.04.2016, 01:51