Конфликт с женщиной, заселившейся без договора - что делать, если не хочет съезжать?
Здравствуйте, если она не хочет добровольно выселяться из Вашего дома, то Вы для начала её письменно уведомляете о выселении, а затем обращаетесь в суд с исковым заявлением о выселении. Что она имеет в виду под словом "оформила дом на себя"? Она стала собственником?
Федеральный закон "О государственной регистрации недвижимости" 218-ФЗ (от 01.09.2025)
Здравствуйте. Законным способом она этого сделать не может.
Обратитесь в МФЦ и запросите выписку из ЕГРН о зарегистрированных правах. Все там увидите.
Спасибо
Здравствуйте. Мошеннических схем нельзя исключить. Для того, чтобы убедиться, кто является собственником дома, запросите выписку из ЕГРН в Росреестре (через МФЦ, Госуслуги или на официальном сайте Росреестра) в соответствии со ст. 62 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "О государственной регистрации недвижимости". Выселить её можно в судебном порядке. Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права (ст. 304 ГК РФ). В зависимости от того, что будет указано в выписке из ЕГРН о правообладателе, можете обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве.
Никто не знает ответ на ваш вопрос. Н чего не понятно.
Сдали дом без договора, теперь эта женщина не хочет съезжать, и говорить что она оформила дом на себя в этом доме у меня прописаны дети заявления в полицию уже писали но они не чем не занимаются, что делать и на этот дом документы в архиве. Она что-то может оформить на себя или нет?