Как и куда правильно написать жалобу о не выплате за ранение участнику сво
У вас прокуратура - панацея от всех бед. Никогда прокурорские не помогли военному на моей практике. Потеряете время. Выясните по месту у командира почему нет выплат. Письменно к нему обратитесь с рапортом. Если не ответит - идите в гарнизонный суд. Прокурорские вам через 30-40 дней то же самое разъяснят про ваше право обратиться в суд.
Здравствуйте, пишите жалобу в военную прокуратуру.
Анастасия, в военную Прокуратуру жалобу. Направить её можно не выходя из дома, через интернет приёмную.
На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут
Следует подать жалобу в военную прокуратуру или адм. иск в гарнизонный суд
Какое ранение и когда было у военнослужащего? Находился ли он в госпитале? Выдавалась ли справка о ранении (так называемая справка 98) ?. Есть ли справка ВВК о степени тяжести ранения для получения страховой и региональной (губернаторской) выплат?
Если справку о ранении не выдали в госпитале - нужно писать в гарнизонную военную прокуратуру по месту нахождения госпиталя. Если справка о ра нении выдавалась до июля 2023 г, а командир части не издал приказ о выплате - в гарнизонную военную прокуратуру по ппд воинской части.
Здравствуйте, смотря какое у Вас ранение есть ранения которые травмами то военными не считаются, помощь была оказана, реабилитацию военнослужащий прошел нужно смотреть документы: Справка 100, эпикриз(ы), справка ВВК, справка 98 о тяжести ранения. Если не справки 98 так и выплат не будет.