LSN Messenger
Иркутск, 14.02.2024, 09:11

Выбор характеристик для прений - стоит ли брать из школы?

Вопрос №21125563 из г. Иркутск
опубликован 14.02.2024, 09:11
Суть такая. Обвиняюсь по 135 ст. ч 1, скоро состоится прения. Сейчас собираю характеристики, у меня уже есть от соседей, с университета, от общественной организации, думаю так же взять из школы которую закончил в 2016 году. И вот вопрос, стоит ли брать из школы? Проблема в том, что на очной ставке присутствовал психолог из этой школы, правда прошло уже пол года, но боюсь когда приеду в школу за характеристикой, встречусь лицом к лицу с этим психологом
Лучший ответ
Рекомендуется

Практического смысла в данной характеристики нет.

14.02.2024, 10:04

Вы же не у психолога характеристику берете.

14.02.2024, 09:17

Здравствуйте, Андрей!

Что то припозднились Вы, раз уже состоятся прения)) Тех характеристик, которые Вы собрали (от соседей, от общественной организации и с Университета) вполне достаточно для суда, чтобы с учетом Ваших личностных характеристик а также с учетом характера и тяжести совершенного преступления вынести справедливое решение. Кстати в Госуслугах можете запросить в разделе "Правопорядок" справку об отсутствии (наличии) наказания за употребление наркотиков а также справку об отсутствии (наличии) судимости. Не помешают.

14.02.2024, 09:43

Те характеристики которые уже есть, они уже вложены в дело, лежат у судьи, я просто хочу донести еще пару характеристик

14.02.2024, 09:53

В этой ситуации из школы брать характеристику не стоит.

14.02.2024, 09:53

Ну дополнительно можете взять и из школы. На Ваше усмотрение.

14.02.2024, 09:59

Характеристику брать в любом случае стоит. А нести ли её в суд, решите, ознакомившись с ней.

14.02.2024, 09:57

Зачем из школы?

По русски это будет называться-" порожняк"

14.02.2024, 09:57

А смысл в этих характеристиках - они уже не на что не повлияют. То, что в 2016 году в школе вы были отличником и активистом, никакого отношения не имеет к развратным действиям, совершенным в 2023 году.

14.02.2024, 09:58

Обращайтесь

14.02.2024, 10:31