LSN Messenger
Таганрог, 14.02.2024, 11:39

Неправомерная оплата за воду - возможность обжалования и ссылки на документы.

Вопрос №21125765 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 14.02.2024, 11:39
В домохозяйстве прописаны два человека, в 2019 году умерла хозяйка дома, оплата за воду без счетчика была с одного человека. В декабре 2023 года пришла оплата к до начислению за три года, порядка 10000 руб. Написал письмо откуда порядок цифр. Мне пришел ответ что согласно постановления правительства от 06.05.20211 №354 п.34 з), я должен был известить об изменении в течении 5 дней. Есть ли возможность обжаловать данную сумму т.к. срок исковой давности прошел и на какое документы мне сослаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Направьте просьбу о перерасчёте, приложите свидетельство о смерти. Копию с отметкой о принятии оставьте себе.

И для информации: срок исковой давности применяется в суде и только по заявлению стороны, а не автоматически.

14.02.2024, 11:44

Копию свидетельства о смерти, прложил. Ответ мне пришел что надо платить. На что мне еще сослаться, что бы не платить или значительно уменьшить сумму.

14.02.2024, 12:02

Подскажите пожалуйста, информация о смерти человека может автоматически поступать в такие организации как водоканал, горгаз и т.п.

14.02.2024, 15:58

Долг начислен в декабре в пределах исковой давности. Более с вас не требуют. Надо оплатить.

14.02.2024, 11:44

Я правельно понял, что надо оплачивать все сумму?

14.02.2024, 12:03

Можете подойти к бухгалтеру хозяйства, проверить ежемесячные начисления. Если завышены, письменно запросите сделать перерасчет долга.

14.02.2024, 12:06

Подскажите пожалуйста, информация о смерти человека может автоматически поступать в такие организации как водоканал, горгаз и т.п.

14.02.2024, 15:57

Нет. Только от вас.

14.02.2024, 17:43

Да, можно оспорить размер этого долга.

14.02.2024, 11:48

Подскажите пожалуйста, информация о смерти человека может автоматически поступать в такие организации как водоканал, горгаз и т.п.

14.02.2024, 15:58

Можете оспорить, в у становленном порядке

14.02.2024, 12:03

Подскажите пожалуйста, информация о смерти человека может автоматически поступать в такие организации как водоканал, горгаз и т.п.

14.02.2024, 15:59