Я работающая пенсионерка. В марте 2013 г стаж будет 40 лет. Имею-ли я право на перерасчет пенсии?
Перерасчет пенсии для тех пенсионеров, которые продолжают работать, можно проводить по истечении 12 месяцев со дня ее назначения. Следующий перерасчет возможен только в том случае, если пройдет не менее 12 месяцев со дня последнего перерасчета.
За каждого работающего пенсионера работодатель уплачивает страховые взносы, следовательно, может быть пересчитано страховую часть пенсии.
Пенсионер, который работает, может подать заявление о перерасчете пенсии в любое время, без ограничения сроков.
Нет. Стажевый коэффициент из стажа рассчитывается только на 01.01.2002 года.