Как получить право собственности на приватизированную квартиру без участия отца через суд?
Нужно для начала установить факт принятия наследства-это в судебном порядке. Суд может привлечь отца, т.к. он наследник 1-ой очереди. Пусть отец, если так повернется, заявит свой отказ от принятия наследства. И ещё-сделайте выписку по квартире из ЕГРП-нужно знать за кем она сейчас числится, бывают разные (и не всегда приятные) так сказать сюрпризы. Будут вопросы-обращайтесь.
С уважением, Князева Анастасия
Констинтин, здравствуйте! К сожалению, нет. Так как отец был жив на момент смерти бабушки, Вы, внук, наследовать не имели право. Уговаривайте отца оформить свои насл. права, Вы можете помочь ему своими свидетельскими показаниями в суде (без суда отец не сможет оформить свои насл. права). По-другому никак...
С уважением,
Харченко О.В.
Константин, второй ответ неверный. НЕ можете Вы оформить свои насл. права! Не тратьте время и деньги. Уговаривайте отца.
С уважением,
Харченко О.В.
Ваш отец вправе признать права на кв. в судебном порядке. Затем он может подарить кв.вам.