Что делать, если бывший муж не выплачивает алименты и скрывается от исполнения решения суда - опыт и советы
Конечно не после 4го предупреждения. Достаточно и 1го предупреждения.Ст.157 УК РФ- злостное уклонение от уплаты алиментов. Напишите заявление на возбуждение уголовного дела и в случае отказа, обжалуйте его в прокуратуру.
ЗДРАВСТВУЙТЕ ЮЛИЯ ! ЕСЛИ БЫВШЕГО МУЖА ПОСАДЯТ, ТО ВЫПЛАЧИВАТЬ АЛИМЕНТЫ, ОН НАЧНЕТ , КОГДА ОТСИДИТ.
Юлия, считаю, что привлечь к уголовной ответственности б.м. за злостную неуплату алиментов можно. Только Вам надо подумать НУЖНО ли Вам это? Возможно алименты перестанет платить (он ведь начал видимо платить).