Сгоревшая недостроенная квартира - Результаты судебного разбирательства и дальнейшие перспективы
Уважаемая Лена! На практике так происходит почти всегда, но это противоречит ст. 15 ГК РФ, в соответствии с которой "лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере". Смысл статьи - Вы должны были получить квартиру, по независяшим от Вас обстоятельств не получили ее, поэтому можете претендовать на сумму, равную стоимости аналогичной квартиры в настоящее время. Не факт, что в кассационной или надзорной инстанциях удовлетворят Ваши требования, но пробовать стоит. С уважением, Дмитрий Константинович.
Спасибо большое за совет.
У нас кофликт с адвокатом.
Он считает дальнейшие действия не имеют смысла.