Ганновер, 10.01.2013, 13:55

Как зафиксировать начальный взнос при покупке недвижимости в Германии и обезопасить себя в случае развода?

Вопрос №2115617 из г. Ганновер
опубликован 10.01.2013, 13:55
Я и мой муж приобретаем недвижимость в Германии. Начальный капитал принадлежит мне. Это деньги от продажи квартиры в России, полученной мною в дар от родителей. На оставшуюся сумму будем брать кредит и погашать его из доходов мужа. Я не работаю. Перед покупкой объекта как я могу документально зафиксировать факт принадлежащего мне начального взноса и в случае развода себя обезопасить? Каким образом доказать немецким властям, что первоначальный взнос именно! От продажи моей квартиры? Какие риски для меня в случае развода?
Лучший ответ
Рекомендуется

На случай развода обезопасить Вас может только брачный договор, иного не дано.

12.01.2013, 19:15

Вам документы нужно сохранить, потверждающие, что это деньги от продажи квартиры, оставленной вам в наследство, ну а дальше не знаю там нужно знакомиться с документами.

10.01.2013, 13:59

Уважаемая Елена,

поскольку Ваши действия подлежат регулированию немецкого права, абсолютно непонятно, почему Вы задаёте Ваши вопросы российским коллегам.

На все Ваши вопросы ответит только немецкий профессионал немецкого права.

Он же разъяснит Вам немецкие нормы, немецкие формы договоров, составит нужный Вам договор или порекомендует осуществить конкретные действия с немецким нотариусом.

Если Вы имеете проблемы с немецким языком - не беда.

Для более подробного ознакомления с немецкими нормами на русском читайте мои статьи серии "Что движет недвижимость Германии" (24 части): pravorub.ru

О брачном договоре, их видах, формах и возможностях других договоров об имуществе Вы найдёте здесь:

vithaupt.pravorub.ru

Любые риски на будущее Вам поможет устранить только немецкий юрист, изучивший Ваш документы и Вашу ситуацию в рамках платных отношений.

О положениях закона об отмывании денег и что необходимо для фиксации происхождения капитала для немецких властей - так же в рамках платной информативно-разъяснительной работы.

Будем рады оказать Вам практическую поддержку.

С уважением

V.Haupt

+049-5111613948

vithaupt@mail.ru

vithaupt@gmx.de

29.07.2013, 15:32

Ведь по закону все, что приобретено в браке, независимо, на чьи именно средства, в случае развода делится пополам. С этим ничего нельзя сделать!?

13.01.2013, 00:36

предполагается, что так. но решает суд исходя из всех обстоятельств конкретно взятого дела. или соглашение сторон.

16.01.2013, 03:27

Уважаемая Елена,

поскольку Ваши действия подлежат регулированию немецкого права, абсолютно непонятно, почему Вы задаёте Ваши вопросы российским коллегам.

На все Ваши вопросы ответит только немецкий профессионал немецкого права. Он же разъяснит Вам немецкие нормы, немецкие формы договоров, составит нужный Вам договор или порекомендует осуществить конкретные действия с немецким нотариусом.

Если Вы имеете проблемы с немецким языком - не беда.

Для более подробного ознакомления с немецкими нормами на русском читайте мои статьи серии "Что движет недвижимость Германии" (24 части): pravorub.ru

О брачном договоре, их видах, формах и возможностях других договоров об имуществе Вы найдёте здесь:

vithaupt.pravorub.ru

Любые риски на будущее Вам поможет устранить только немецкий юрист, изучивший Ваш документы и Вашу ситуацию в рамках платных отношений.

О положениях закона об отмывании денег и что необходимо для фиксации происхождения капитала для немецких властей - так же в рамках платной информативно-разъяснительной работы.

Будем рады оказать Вам практическую поддержку.

С уважением

V.Haupt

+049-5111613948

vithaupt@mail.ru

vithaupt@gmx.de

29.07.2013, 15:34