Заявление о выделении алиментов на детей и супругу, находящуюся в отпуске по уходу за ребенком

Вопрос №2115688 из г. Рязань
опубликован 10.01.2013, 23:32
Помогите пожалуйста составить заявление на алименты в пользу двух детей и супруги, находящейся в отпуске по уходу за ребенком В данный момент нахожусь в браке, имею детей 10 лет и 1,5 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, Вы хотите в твердой денежной сумме алименты взыскивать или в процентной зависимости от его дохода?

11.01.2013, 09:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! Хотелось бы по закону.

по закону хотелось бы.

11.01.2013, 11:58

Оно и так и так будет по закону, только суд вынося решение будет учитывать его материальное положение. Для составления заявления необходимы Ваши личные данные, данные детей, и краткое изложение ситуации почему Вы настаиваете на принудительном назначении выплате алиментов. Примерные образцы различных заявлений о назначении алиментов имеются на сайте библиотека юриста. Но прежде чем подавать на алименты обдумайте один немало важный момент - он Вам выплатит алименты до исполнения детям 18 лет, а потом может потребовать уплаты алиментов детьми ему, но только платить они ему будут до того момента, как он скончается.

11.01.2013, 12:08

Муж мне постоянно давал как он говорил большую часть зарплаты, но если честно я не знаю какая у него зарплата. Насколько я знаю с января 2013 года ее должны увеличить - тоже не знаю насколько.В декабре находясь со мной в браке он взял в кредит 400тыс. рублей. Хотя я ему говорила что не согласна на кредит.И теперь не знаю будет ли он теперь нам с детьми деньги давать и не знаю какие.Хочется иметь уверенность что хотя бы алименты по закону точно будут. Насколько я знаю 33% на двух детей и твердую сумму на меня.Но как объяснить, почему я настаиваю на принудительном назначении выплате алиментов. Он же может в суде сказать что дает нам деньги. А алименты на себя потом он по моему и без этого может потребовать.

11.01.2013, 12:22

Вы правы, может, если Вы с ним так и останетесь расписаны.

На детей тоже можно требовать алименты в твердой денежной сумме.

11.01.2013, 12:28

То есть как я поняла, мне надо подать и на развод, и, если я подам на развод и на алименты, то ничего объяснять не надо будет?Я не совсем наверно поняла о чем именно Вы написали слово МОЖЕТ.

11.01.2013, 12:45

может подать на алименты.

11.01.2013, 13:15

Юридические услуги в Рязань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034