Права на дом после развода - Может ли супруг исключиться из собственности, если дом был приватизирован до брака?
Статья 37. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью
[Семейный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 37]
Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).
Так что теоритически такая возможность у него есть. Вам рекомендую найти хорошего юриста. Тут вопрос то серьезный. Потому что если он найдет то шансы отсудить Ваш дом у него заметно повысяться.
Однако максимально полный и подробный ответ в данной ситуации можно получить только оплатив письменное заключение юриста, так как ответ может быть юристами подготовлен только после тщательного изучения документов и затратит значительное количество времени. Для получения заключения Вы можете обратиться в наш центр.
Если построили новый дом,то скорее всего да,но надо смотреть документы,как ,когда и на кого зарегистрировано,какие соглашения были достигнуты.