Бухгалтеру за опоздание на работу без уважительных причин 1 апреля 04 года, был объявлен выговор.
Бухгалтеру за опоздание на работу без уважительных причин 1 апреля 04 года, был объявлен выговор. 28 августа того же года, она вновь опоздала на работу на 10 минут. Администрация 5 августа издала приказ об увольнении за систематическое нарушение трудовой дисциплины. Бухгалтер не согласившись с приказом, обратилась в суд с иском о восстановлении ее на работе. Какое решение должен был вынести суд?
Полагаю, что суд может отказать в иске, поскольку работник считается не подвергавшимся взысканию в случае, если с момента взыскания прошёл год. Поскольку данный срок не прошёл, допущенное 28 августа нарушение можно считать неоднократным.
С уважением