Районный суд вынес решение, я не согласна с решением в течение 30 дней я могу его обжаловать.
Районный суд вынес решение, я несогласна с решением в течение 30 дней я могу его обжаловать.
Сначала подается только апелляционная жалоба на решение суда . Никакай кассации пока быть не может.
Смотря по какому делу.
Если в течении 30 дней решение вступит в законную силу, то вероятно у вас суд по первой инстанции и надо подавать апелляционную жалобу. Кассационная подается на вступившее в законную силу решение мирового суда или апелляционную жалобу районного суда, но надо обязательно подать апелляционную , иначе кассационную возвратят. Апелляционную очень сложно составить самой..
По гражданскому делу