Исковое заявление на выдел доли в натуре при наличии несогласованной долевой собственности на квартиру

Здр-те!У меня сложилась след. Стуация: я владею 1/2 доли, мой несовершеннолетний сын-1/4 доли и сестра-1/4 доли общей долевой собственности на 3-х комнатную квартиру. Жилая площадь квартиры составляет 39.0 кв. м. (комнаты 10.3 кв. м;11.3 кв. м;17.4 кв. м).Отношения с сестрой не складываюся, т.к.являсь собственником она не делает никаких вложений на содержание в порядке квартиры согласно ее доли. К тому же занимает две комнаты (10.3 кв. м и 11.3 кв. м),жилая площадь которых не соответствут ее доли. Хочу подать исковое заявление на выдел доли в натуре, но незнаю как правильно указать в заявлении: выдел доли согласно их частей, т.е.моей-1/2;сына-1/4;сестры-1/4 или я как законный представитель сына могу подать заявление на выдел доли моей-3/4 и сестры-1/4.Пож-та,подскажите, если у вас есть образец такого искового заявления, то буду очень признательна, если вы его опубликуете. Заранее благодарю.
Лучший ответ

Выдел доли в натуре в квартире невозможен. Вам с сестрой нужно составить соглашение о порядке пользования квартирой, в котором за каждым сособственником будет закреплена конкретная комната. При отсутствии согласия между собственниками долей вопрос решается в судебном порядке. Также можете разделить участие в оплате коммунальных услуг согласно долям в праве собственности, в результате чего Вы и Ваша сестра будете получать отдельные счета.

Образцов заявления в суд нет, всё индивидуально.

Евгения Васильевна,спасибо за ваш ответ,но спешу сообщить,что комунальные счета уже давно разделены.Я,видимо,забыла упомянуть,что сестра как раз-таки не идет на соглашение о порядке пользования,потому и возникла необходимость в обращении в суд.О том,что обращение в суд и выдел доли в натуре ВОЗМОЖЕН,т.к все комнаты изолированы,39.0кв.м жилой площади благополучно делятся на соответствующие доли и я уже была ранее уведомлена у юриста.Мне нужно было лишь уточнение,как верно составить заявление,т.е как в нем верно указать:1/2;1/4 и 1/4 соответственно комнаты 17.4кв.м ;10.3кв.м и 11,3кв.м либо 3/4 и1/4 соответственно- 27.7кв.м и 11.3кв.м,а разницу в метраже придется сестре компенсировать.И только!