Количество и характер записей в трудовой книжке при увольнении - что указывать

Вопрос №2117037 из г. Тольятти
опубликован 10.01.2013, 23:22

У меня в трудовой книжке две записи в одной и той же организации:

1. Принята на должность бухгалтера.

2. Принята на работу по совместительству на должность менеджера по продажам.

При увольнении мне сделали только одну запись: Уволена по собственному желанию.

Скажите пожалуйста, при увольнении сколько записей должно быть в трудовой книжке и какие.

Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы уволились как с основной работы, так и с работы по совместительству, то и записей должно быть две.

11.01.2013, 02:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Какая должна быть вторая запись, если первая написана "Уволена по собственному желанию пункт 3 части первой статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации"?

11.01.2013, 21:56

Уволена с работы по совместительству по собственному желанию, пункт 3 части первой статьи 77 ТК РФ.

12.01.2013, 00:56