Закрытие ИП из-за повышения аренды и ограничений на продажу пива - как быть с оставшимися кредитами?
Нет. Платить кредиты вы обязаны. Закрытие ИП не освободит вас от оплаты кредита.
Здравствуйте Евгений!
Согласно действующего законодательства Вы как индивидуальный предприниматель несете ответственность перед кредиторами за деятельность ИП всем своим имуществом. В связи с этим, закрытие ИП ситуацию не спасет.
Я рекомендую Вам попробывать решить вопрос с банками-кредиторами путем реструктуризации Вашего долга, в свзяи со сложными материальными обстоятельствами. И если у Вас есть какое-либо имущество, то необходимо от него избавиться, потому что как только Вы перестанете платить по кредитам, банк начнет принимать меры.
Спасибо за вопрос. Всего доброго!