Закрытие ИП из-за повышения аренды и ограничений на продажу пива - как быть с оставшимися кредитами?

Вынужден закрыть ип, работающее более восьми лет, из за повышения аренды на торговую площадь и вступления в силу закона о пиве. (пиво было основным товаром) . но осталось не мало кредитов, которые, я теперь не могу платить. Могу ли я предоставить банкам документы о закры тии ип и не платить кредиты, потому что пока не вижу, как я это буду делать?
Лучший ответ

Нет. Платить кредиты вы обязаны. Закрытие ИП не освободит вас от оплаты кредита.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте Евгений!

Согласно действующего законодательства Вы как индивидуальный предприниматель несете ответственность перед кредиторами за деятельность ИП всем своим имуществом. В связи с этим, закрытие ИП ситуацию не спасет.

Я рекомендую Вам попробывать решить вопрос с банками-кредиторами путем реструктуризации Вашего долга, в свзяи со сложными материальными обстоятельствами. И если у Вас есть какое-либо имущество, то необходимо от него избавиться, потому что как только Вы перестанете платить по кредитам, банк начнет принимать меры.

Спасибо за вопрос. Всего доброго!