Вопрос о возможности получения алиментов при оформлении совместительства и нахождении в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет
Уважаемая Александра! Ваше право получать алименты на свое содержание до достижения ребенком 3 летнего возраста не обусловлено тем: работате Вы или нет (пусть и по совместительству). Однако сообщать о работе нецелесообразно, ибо это повлияет на РАЗМЕР присужденных алиментов (они взыскиваются в твердой денежной сумме в отличие от алиментов на ребенка (1/4 часть ежемесясно на ребенка).
В суд представтье справку о нахождении в отпуске по уходу и справку о размере получаемого пособия.
Исковые заявления о взыскании алиментов при подаче заявления истцом не облагаются государственной пошлиной ( пункт 2 части 1 ст.
Образцы заявлений можете посмотреть на сайте law.rambler.ru