Семья борется за право на землю и свой дом - незаконное строительство и передача земли третьим лицам
Вы как собственник вправе заявить требование о защите Ваших имущественных прав и сносе самовольной постройки. Равно как и не лишним будет разобраться с постановлениями о выделении земельных участков.
Можете. С чесноков
Не можно, а должны, т.к. Вас лишили имущества.
Уважаемая Евгения, г.Люберцы !
Из вашего вопроса НЕ совсем понятно:
- на каком Праве находится прилегающий к вашему дому земельный участок в 11,85 соток ???
- на каком Праве находился прилегающий к вашему дому земельный участок в 30 соток ???
Но если Земельный участок в 30 соток находился в аренде, то Администрация МО была вправе распорядиться им, в т.ч. и Продать его.
Другое дело, что если новые Владельцы ЗУ при возведении своего блочного строения нарушили нормы Градостроительного кодекса РФ, то в этом случае вы вправе обратится в Федеральный районный суд "Об устранении нарушений норм ГК РФ".
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 13.01.2013г
21:09 моск.
Евгения!
Можете, но с документами на землю стоит разобраться.