Как решить проблему с отказом в выкупе участка, на котором находится моя недвижимость?
В этой ситуации рекомендую обратиться в администрацию местного поселения с заявлением о выделе земельного участка под вашими строениями в отдельный земельный участок как объект права и передаче его вам в аренду. В соответствии с законом "О введении в действие Земельного кодекса РФ" земельные участки должны быть переданы гражданам- собственникам строений в аренду или на праве собственности. Поэтому администрация в данном случае не имеет права не передавать вам земельный участок под вашими собственными строениями в аренду. Напишите все заявления о межевании. о заключении договора аренды земельного участка в администрацию в установленном порядке. Обязательно все фиксируйте и регистрируйте, а потом обратитесь в суд. Способ защиты ваших прав в суде будет зависеть от действий (бездействий) администрации.