Вопрос о выделении комнаты или продаже доли в многокомнатной квартире с сособственниками
С прошедшими Вас праздниками. У меня к Вам следующий вопрос.
Я хочу продать 1/3 (получено по наследству) в 3-х ком. квартире ЖСК. Комнаты изолированные. В квартире прописана мачеха и сестра с ребенком. Есть ли мне смысл заниматься юридическим выделением комнаты. Или лучше просто продать долю. Мою долю никто из сособственников покупать не хочет. Заниматься юридическими проблемами тоже не хотят, квартиру целиком продавать тоже не хотят.
С уважением, Ирина.
здесь все зависит от желаний покупателя..если найдете который захочет купить виртуальную долю без привязки к комнате то можно и так..но все же лучше изначально определить порядок пользования квартирой
Ирина, продавайте долю. Если нужна помощь, звоните.
Вы можете как продать долю, так и определить сначала в судебном порядке порядок пользования квартирой, а затем продать свою долю.
Ве зависит от того, получится ли у вас легко продать долю или покупатели будут хотеть, чтобы был определен порядок пользования кв. Хотя они смогут сделать это самостоятельно в судебном порядке после регистрации права собственности.
Долю продать возможно,не забыв о ст.250 ГК РФ,преимущественное право покупки.Обращайтесь