Т.е.на завещании есть штамп ДМЖ) Необходимо ли мне сейчас получить современное свидетельство о праве собственности (с орлами).
Хотелось бы получить консультацию по документам о праве на наследство. В 1994 году я получила по наледству квартиру, о чем у меня есть документ "Свидетельство о праве на наследство по завещанию, которое было зарегестрированно мной в Департаменте муниципального жилья также в 1994 году. (т.е. на завещании есть штамп ДМЖ) Необходимо ли мне сейчас получить современное свидетельство о праве собственности (с орлами).
Уважаемая Динара!
Если Вы не собираетесь дарить, продавать или завещать квартиру, то не стоит получать новый документ. Если же планируете какие-либо сделки с ней, тогда документ придётся получить.
С уважением,
Адвокат В.А.Латышев