Как получить розовое свидетельство о регистрации права собственности на наследственное домовладение?
В 1998 году получил в наследство 1/4 часть домовладения о чём имею свидетельство о праве на наследство по завещанию. Желая получить кредит в банке столкнулся с проблемой второго документа. Имеющееся у меня свидетельство банк не устраивает. Просят какое-то розовое свидетельство о регистрации права собственности. Где и как я могу получить такое свидетельство?
На основании правоустанавливающего документа - свидетельства о праве на наследство по завещанию, вам необходимо получить правоподтверждающий документ - свидетельство о праве собственности.
РОСРЕЕСТР - 347900, г. Таганрог, ул. Петровская, 44;
вам необходимо получить в регистрационной службе свидетельство о регистрации права собственности на 1/4 домовладения
Обратитесь в Росреестр и зарегистрируйте свое право собственности.