Отсутствие коллективного договора в компании СИБЭКО - что делать в такой ситуации?
Работаю в большой компании (СИБЭКО) никто из работников не видел коллективный договор! Начальство отказывается показывать его! что можно предпринять в этой ситуации? Подозреваем что много наших прав они нарушают...
Добрый вечер, Василий!
А Вы уверены, что он вообще есть? Это необязательный документ.
Если уверены, напишите заявление на имя руководителя компании с требованием предоставить для ознакомления коллективный договор. Один экземпляр заявления с отметкой секретаря/помощника руководителя о приеме оставьте у себя.
В случае отказа в предоставлении Вы можете обратиться в государственную инспекцию труда с соответствующей жалобой.