Санкт-Петербург, 12.01.2013, 22:21

Как одной выписать наркомана из квартиры без согласия собственника?

Вопрос №2121360 из г. Санкт-Петербург
опубликован 12.01.2013, 22:21
Помогите, прошу! В квартире прописана я,моя бабушка, мама и дядя. Дядя уже 20 лет сидит на наркотиках (плохо соображает и не контролирует себя в агрессии) Собственники квартиры: я и бабушка - пополам. Мы с мамой проживаем в других местах. Могу ли я одна выписать дядю без согласия бабушки (она с ним живет как в аду, недавно он довел ее до инфаркта, но она не соглашается выписать его, аргументируя это тем, что это все-таки ее родной сын и т.д.)? Спасибо заранее!
Лучший ответ
Рекомендуется

если дядя вселялся без вашего согласия, то можете.

12.01.2013, 22:43
Оценка автора вопроса:
Как понять без моего согласия? он родился в 1973, а я в 1988, выходит,что конечно без моего согласия вселялся . В 2007 только я стала собственником половины квартиры,тогда же он отказался от своего права приватизации

В 2007 году мама и дядя написали отказ от приватизации в пользу меня и бабушки.

12.01.2013, 22:45

Ваш дядя имеет право на постоянное проживание. но при его образе жизни можете попробовать выселить, тем более что на момент вселения Вы были малолетней и согласия не давали.

13.01.2013, 00:40