Аварийный дом без удобств - семье дали квартиру, но она оказалась также аварийной. Как решить проблему?

Дом с 1929 г, без удобств, 2 ух, этажный, В 2008 году квартиру под нами признали аварийной и этой семье дали квартиру во вторичном фонде, Квартира аварийная, полов в ней нет, никто не живёт,Дом не признан аварийным до сих пор, хотя документы были сданы в июле 2012 г, Подскажите пожалуйста, как быть?
Лучший ответ

Дом признается в целом аварийным, а квартира - непригодной к проживанию.

СМ. Постановление Правительства РФ от 28.01 2006 г. № 47 "ПОЛОЖЕНИЕ

О ПРИЗНАНИИ ПОМЕЩЕНИЯ ЖИЛЫМ ПОМЕЩЕНИЕМ, ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ

НЕПРИГОДНЫМ ДЛЯ ПРОЖИВАНИЯ И МНОГОКВАРТИРНОГО ДОМА

АВАРИЙНЫМ И ПОДЛЕЖАЩИМ СНОСУ ИЛИ РЕКОНСТРУКЦИИ".

Должна быть комиссия, на основании выданного ей заключения издается Постановление Администрации города (пример, www.upravdom-nnov.ru ).

Можете также подать иск в суд.

Спасибо за ответ!