Вопросы о праве отпустить сотрудника во время инвентаризации и документах при увольнении
Скажите пожалуйста: через два дня заканчивается 14 дней отработки, идет инвентаризация, должна была быть по приказу 27,28.29 но началась после праздников, у меня 2-е несовершенно летних детей, имеютли право меня не отпустить, и какие документы мне должны дать при увольнении, С уважением Татьяна.
Доброго времени суток, Татьяна!
Работодатель не имеет никакого права Вас удерживать после истечения двухнедельного срока отработки. Так что через 2 дня Вам по закону просто обязаны выдать трудовую книжку и произвести полный расчёт по заработной плате.
Всего Вам доброго!